Ивета юкшинска

В составах комитетов Даугавпилсской думы произошли изменения 2 25.01.2024

Сегодня, 25 января, на заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение изменить составы нескольких комитетов самоуправления. Причина в том, что в начале месяца вместо Иветы Юкшинской депутатом стал Дмитрий Валайнис.

Обязанности депутата начинает исполнять Дмитрий Валайнис 7 11.01.2024

11 января 2024 года произошли изменения в составе депутатского корпуса Даугавпилсской думы: обязанности депутата, вступая на место депутата Иветы Юкшинской, начинает исполнять Дмитрий Валайнис.

Всемирный день борьбы с гепатитом: интервью с инфектологом ДРБ И. Юкшинской 28.07.2023

Всемирный день борьбы с гепатитом ежегодно отмечается 28 июля, – об этом напоминает пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы.

Всемирный день донора крови в Даугавпилсе: “Сдай кровь - спаси жизнь!” 2 14.06.2021

Сегодня, 14 июня - Всемирный день донора крови. Этот день принято отмечать в честь всех доноров крови, добровольно и безвозмездно предоставляющих свою кровь для спасения человеческих жизней.

Даугавпилчане имеют право на здоровье 67 01.06.2021

Коронавирус радикальным образом изменил нашу жизнь. Но сегодня эпидемия пусть и очень медленно, но отступает. И пора вспомнить, что помимо Covid-19 существуют и другие болезни. Многие жители Даугавпилса перестали посещать врачей и проходить плановые осмотры, а это чревато проблемами со здоровьем в долгосрочной перспективе. Насколько хорошо горожане знают о возможностях, в том числе, и бесплатного получения определенных медицинских услуг? Какие пособия по уходу за здоровьем предоставляет наш город? Об этом рассказывают кандидаты в депутаты городской думы Ивета Юкшинска и Линда Науменко.

Пациенты ДРБ смогут получать продуктовые передачи – по определенным правилам 33 14.04.2021

У горожан будет возможность передавать продуктовые передачи пациентам Даугавпилсской региональной больницы – информация об этом была опубликована на странице экс-мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в социальной сети Фейсбук. Редакция связалась с руководством ДРБ и попросила рассказать о том, как это будет происходить на практике.

Доктор Юкшинска: "Хочу поставить Даугавпилсу диагноз: "Здоров!"" 51 13.04.2021

Даугавпилчанке Ивете Юкшинской 32 года, она врач-инфектолог Даугавпилской региональной больницы. После окончания резидентуры приняла решение остаться работать в родном городе. Молодая, энергичная, инициативная, Ивета решила идти на выборы в самоуправление, чтобы привлечь внимание к проблемам в медицине и здравоохранении.

Пациенты с хроническими формами гепатита B и C могут бесплатно пройти процедуру эластографии 31.10.2018

С 1 по 10 ноября пациенты с хроническими формами гепатита B и C могут бесплатно пройти процедуру эластографии. Пройти обследование можно на первом этаже Центра легочных заболеваний и туберкулеза (ЦЛЗТ) Даугавпилсской региональной больницы (ул.18 Новембра, 311). В рамках акции инфектолог Ивета Юкшинска при помощи оборудования Fibroscan проведет замеры жесткости и эластичности тканей печени пациентов, больных гепатитом, оценит состояние печени и даст консультацию по дальнейшей тактике лечения.

Пациентам Даугавпилсской Центральной поликлиники доступны новые услуги 18.01.2018

С января Даугавпилсская Центральная поликлиника предоставляет более широкий спектр услуг: там принимает инфектолог и дежурный врач, а также создан специальный кабинет для обучения пациентов с диабетом.